Буквы a, b, c, d, e соответствуют числам 1, 2, 3, 4, 5. Основываясь на следующем уравнении,

определите, какой букве соответствует цифра 3. с + с = е б + б = с б + е = г

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Лиана.

Ответ:

a

Объяснение:

с+с=е; b+b=с ⇒ b<с ⇒ b=1; 1+1=2 ⇒ c=2

2+2=4 ⇒ е=4

b+е=d; 1+4=5 ⇒ d=5

1=b; 2=c; 4=e; 5=d ⇒ a=3