Решить уравнение: 2(3-x)+7x=4-(3x+2) пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Набоков Евгений.
2(3-x)+7x=4-(3x+2)
6-2x+7x=4-3x-2
-2x+7x+3x=4-2-6
8x= -4
x= -4/8, сокращаем -1/2
Ответ: -1/2