Розкладіть на множники квадратний тричлен -4x^2 +11x-7 Только не просто ответ а с обьяснением!

Жду!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

(x-1)(7-4x)

Объяснение:

-4x^{2}+11x-7=-4x^{2}+4x+7x-7=-4x(x-1)+7(x-1)=(x-1)(7-4x);