Знайдіть f'(1), якщо f(x) = 1÷2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.

f(x) =  \frac{1}{2 - x}  =  {(2 - x)}^{ - 1}  \\

f'(x) =  -  {(2 - x)}^{ - 2}  \times (2 - x)' =  \\  =  -  \frac{1}{ {(2 - x)}^{2} }  \times ( - 1) =  \frac{1}{ {(2 - x)}^{2} }

f(1) =  \frac{1}{(2 - 1) {}^{2} }  = 1 \\