(x²-2x)²+3(x²-2x)-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

(x^2-2x)^2+3(x^2-2x)-4=0\\\\t=x^2-2x\ \ \ \to \ \ \ \ t^2+3t-4=0\ \ ,\ \ t_1=-4\ ,\ t_2=1\ \ (teorema\ Vieta)\\\\a)\ \ x^2-2x=-4\ \ ,\ \ x^2-2x+4=0\ \ ,\ \ D=4-16=-12