Дано линейное уравнение с двумя переменными 5x−5y+100=0. Используя его, запиши переменную x через

другую переменную y. Ответ (в знаменателе пиши положительное число):

Ответы на вопрос

Отвечает Сабенин Илья.

5x−5y+100=0

5x = 5y - 100

x = (5y-100)/5

x = y - 20

Ответ: х = у - 20