Чему равен arcsin (1/2)? 5П/6 или П/6? Ведь и sin (5П/6) и sin (П/6) == 1/2 Какое из этих

значений использовать в задаче и почему? Аналогичный вопрос и с arccos и его значениями

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.

\arcsin x\\x\in[-\frac{\pi}{2}; \frac{\pi}{2}]

В вашем случае подходит \frac{\pi}{6}, так как -\frac{\pi}{2}, а \frac{5\pi}{6} > \frac{\pi}{2}.

Для арккосинуса:

\arccos x\\x\in[0; \pi]


Отвечает Адам Адлет.

Ответ: см фото.

Объяснение: