log по основанию 1/16 5 корней из 64


Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.
Исправьте меня, если я неправильно написала условие и я перепишу:

log _{ \sqrt[5]{64} }  \frac{1}{16} =x \\  (\sqrt[5]{64} ) ^{x} = \frac{1}{16}  \\ 4 ^{ \frac{3}{5} x} =4 ^{-2}  \\ x=-2: \frac{3}{5} \\ x=-3 \frac{1}{3}