Мастер выполняет заказ за 9 часов. ученику потребуется на выполнение этого же заказа времени в 8

раз больше.сколько часов потратит мастер вместе с учеником на выполнение заказа при совместной работе?помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
9×8=72
1/9+1/72=9/72=1/8 за 8 часов закочить
Отвечает Тюнин Серёжа.
Мастер=х деталей\в час 
Время мастера=9 ч
Работа мастера=9х
Время ученика=1\8х деталей в час
Время уч=9*8=72 ч
Работа уч=9х
Ответ:
9х:(х+1\8х)=5 ч