Сократить дробь y-6/y^2-36​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

\frac{1}{y+6}

Объяснение:

\frac{y-6}{y^{2}-36} = \frac{y-6}{y^{2}-6^{2}}  = \frac{y-6}{(y-6)(y+6)} = \frac{1}{y+6} ;