Сумма трех чисел, составляющих арифметическую прогрессию, равна 42. Если мы прибавим к этим числам

1, 1 и 21, полученные числа образуют геометрическую прогрессию. Найдите третий член этой геометрической прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.

Ответ:

24

Объяснение:

решая полученное уравнение мы имеем что x1=4

и если x1+d=14, то d=10

тогда третий член по формуле x3=x1+2d=4+2•10=24