Плот площадью 560 м² после загрузки осел на 15 см. Найдите массу груза, помещённого на плот. Ответ

запишите в тоннах (т).пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

84 тонны

Объяснение:

S=560м^2

h=15см=0,15м

р=1000кг/м^3

Решение:

V=Sh=560*0,15=84м^3

m=pV=1000*84=84000 кг=84 тонны