Срочно!! Даю 35 баллов! Знайдіть периметр прямокутника, якщо одна з них на 3 см менша від другої,

а діагональ прямокутника дорівнює 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ:

42 см

Объяснение:

Обозначим меньшую сторону через х, большая (х+3)

По теореме Пифагора

х²+(х+3)²=15²

х² +х²+6х+9=225

2х²+6х-216=0

х=9; -12

-12 – не устраивает условие

х+3=9+3=12 см

Р=2(12+9)=42 см

Отвечает Галиаскарова Рузиля.

Ответ:

Ширина = 12 см.

Высота = 9 см.

Объяснение: