Спростіть вираз √45+√18/√5-√2+√45-√18/√5+√2СРОЧНО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

Відповідь:

6√5

Пояснення:

√45+√18/√5-√2+√45-√18/√5+√2=

= √45+√45 + (√18/√5-√18/√5) + (√2-√2)=

=2√45=2√(9*5)=6√5