1) x²-8x-9=0; помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

x²-8x-9=0

D=64-4*(-9)=64+36=100

x₁=\frac{8-10}{2}=-1

x₂=\frac{8+10}{2}=9

Ответ: -1; 9

Отвечает Усков Роман.
X^2-8x-9=0
Находим дискриминант
D=b^2-4ac=64+36=100
Корень из D=10
x1=(8+10)/2=9
x2=(8-10)/2=-1
Ответ: -1; 9