Знайдіть найменше значення виразу х2 - 12х + 37.


Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.

Ответ:

Наименьшее значение выражения равно 1

Объяснение:

Выражение

х² - 12х + 37

График - парабола веточками вверх . Наименьшее значение в вершине параболы

m = -b /(2a) = -(-12) : (2 · 1) = 6 - абсцисса вершины параболы

n = 6² - 12 · 6 + 37 = 1 - ордината вершины параболы и есть наименьшее значение выражения