Розкласти на множники многочлен -х²-4х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.

Ответ:

-х²-4х+5

m+n=-4

m×n=-5

m=1; n=-5

Разложение на множители :

-х²-4х+5=−   ( + 5 ) −  ( + 5 )=− ( − 1 ) ( + 5 )

Объяснение:

m и n (множители)

Удачи!