Розв'яжи систему рівнянь методом підстановки: {−x−2y+1=4, x=−6−y


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

{-x-2y+1=4

{x=-6-y

-(-6-y)-2y+1=4

6+y-2y+1=4

7-y=4

-y=4-7

-y=-3

y=3

x=-6-3

x=-9

Otvet : (-9;3).