Функція задана формулою y=kx+2. За Якого значення k графік функції проходить через точку A (1; -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ханзадаева Ханшайым.

Ответ:

у=кх+2

Если х= 1, у= -2, то -2=k×1+2;

Подставляя числа можно понять, что за значением k= -4 ( -2= -4×1+2 ) график функции будет проходить через точку А (1;-2)