-5x+3y+16=0 найдите коэфицент угла!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ульяна.

k=b : 2
то есть
k =  3 :2 
k=1,5 

Отвечает Кананыкина Алина.
Сначала приведем уравнение прямой к стандартному виду:
-5x+3y+16=0
3y=5x-16
y= \frac{5}{3}x + \frac{16}{3}
k=tg \alpha = \frac{5}{3}