Найдите неизвестный член пропорции:9:0,8=а:1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
Из основного свойства пропорции выражаем a:
a = (1.6*9 \ 0.8) = 9*2 = 18
ответ: a = 18