Знайдіть значення виразу 5а^2 x^3, якщо а=-0,2, х=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.

Ответ:

-0,2

Объяснение:

5(-0,2)^2*(-1)^3=5*0,04*(-1)= -0,2

Отвечает Каешко Даша.

Объяснение:

5×a^2x^3

a= - 0,2

X= - 1

5×(-0,2)^2×(-1)^3=5×(0,2)^2×(-1)=

= - 5×(1/5)^2= - 5×5^(-2)= - 5^(-1)=

= - 1/5