Найдите значение выражения 2х(в кубе)-1/3у(в квадрате) при х=-1/2 y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

2x³-1/3y²   Просто подставляем значения.

2*(-1/8)-1/3*9=

=-1/4-3=

=-3.25