Визначте п'ятий член геометричної прогреcії (bn), якщо b4=1/5, q=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Ответ:

Объяснение:

b₅=b₄q=(1/5)2=2/5

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

Дано: (bn) геом. пр.

b4=1/5

q=2

Знайти: b5

                            Розв'язання

b5=b4*q

b5=1/5*2= 2/5

Відповідь: b5 = 2/5.