Вычислите наиболее рациональным способом: 17^2-15^2/32+17•15


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Олег.

Ответ:

17 ** 2 - 15 ** 2 / 32 + 17 * 15 =

= (17 - 15)(17 + 15)/32 + 17 * 15 =

= 32*2/32 + 17 * 15 =

= 2 + 17 * 15 =

= 2 + 255 =

= 257

Объяснение:

поставьте лучшее решение, пожалуйста