5. Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой. Скорость второго на 10 км/ч

меньше скорости первого, поэтому второй автомобиль приезжает на место на 1 ч позже первого. Найдите скорость каждого автомобиля, зная, что расстояние между городами равно 560 км. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

560/x=(560/x-10)-10

(560x-5600-560x+x²-10x)/x(x-10)=0

x²-10x-5600

d=150

10+-150/2=70; -80

скорость не может быть отрицательным, поэтому ответ 70