1.Осуществить следующие превращения: C2H4->C2H6->c2H5Cl->C2H5OH->CH3COH 2.Составить

структурные формулы: А) 2-метилбутанон-3,Б) 3-метилбутанон-2, В) 3-метилбутаналь,Г) 1,2-диметилпентаналь

Ответы на вопрос

Отвечает Чермянинов Леха.

Ответ:

.....

Объяснение:


Отвечает Гайман Никита.

Ответ:

картинки идут от 1 до последнего.

_____________

Объяснение:

1.

K[Pt(C2H4)Cl3] = C2H4 + KCl + PtCl2

выше 220°C

C2H4 + K2[PtCl4] = KCl + K[Pt(C2H4)Cl3]↓

0°C, в конц. HCl

2KOH(разб., хол.) + K[Pt(C2H4)Cl3] = 3KCl + C2H4↑ + Pt(OH)2↓

4H2O + 2KMnO4 + 3C2H4 = 2KOH + 2MnO2↓ + 3C2H6O2

4H2O + 2KMnO4 + 3C2H4 = 2KOH + 2MnO2↓ + 3C2H6O2

2KOH(разб., хол.) + K[Pt(C2H4)Cl3] = 3KCl + C2H4↑ + Pt(OH)2↓

кат Ni

4H2O + 2KMnO4 + 3C2H4 = 2KOH + 2MnO2↓ + 3C2H6O2

2KOH(разб., хол.) + K[Pt(C2H4)Cl3] = 3KCl + C2H4↑ + Pt(OH)2↓

кат Ni

4H2O + 2KMnO4 + 3C2H4 = 2KOH + 2MnO2↓ + 3C2H6O2

4H2O + 2KMnO4 + 3C2H4 = 2KOH + 2MnO2↓ + 3C2H6O2

2. в картинках