А10=0, а40=-30 знайдіть d​


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Ответ:

Объяснение:

по формуле

an=am-(m-n)d

a₁₀=a₄₀-(40-10)d

0=30-30d

30d=30

d=30/30=1