СУММА ДВУХ ЧИСЕЛ РАВНА 14,А РАЗНОСТЬ ЭТИХ ЧИСЕЛ НА 12 МЕНЬШЕ ИХ УТРОЕННОЙ СУММЫ.НАЙДИТЕ ЭТИ ЧИСЛА.

ПОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО.!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Моторыкина Катюшка.
СДелаем систему уравнний
х +у = 14
х + у + 12 = 14*3
х - у = 42 - 12 = 30
Вычитаем первое,второе
2у = 14 - 30
у = 16 / 2
у = 8
х = 14 + 8
х = 22