35\21 дробь сократить


Ответы на вопрос

Отвечает Аль-Агабани Никита.

Ответ:

5/3, для начала нужно найти число которое будет делиться на 35 и 21, в нашем случае это 7. 35:7=5. 21:7=3

Объяснение:

35\21 = 5/3 = 1 целая 2/3

Сначала разделили на 7, а потом выделили целую часть

Отвечает Никитин Кирилл.

Ответ:  5/3 = 1 2/3.

Объяснение:

35/21 дробь сократить

--------------

Числа 35 и 21 имеют один общий множитель 7, на который можно и сократить:

5*7 : 3/7 = 5/3 = 1 2/3.