Сумма двух чисел равна 51, а разность равна 21. Найти эти числа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

x+y=51

x-y=21 => x = 21+y

подставляем в первое уравнение

21+y+y=51

2y=30

y=15

x = 21+ 15

x =36

первое число = 36

второе = 15

Объяснение: