Периметр правильного чотирикутника дорівнює 16 . знайти радіус кола описаного навколо нього​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Если он правильный, то его сторона равна 4 см, диагональ этого четырехугольника равен двум радиусам:

2R = d

d = a\sqrt{2}

a = сторона правильного четырехугольника

2R = a\sqrt{2} | :2

R = \frac{a\sqrt{2}}{2}

R = \frac{4\sqrt{2}}{2} = 2\sqrt{2}

Ответ: 2\sqrt{2}