2. Яке з рівнянь є рівносильним даному 2х – 8 = 5 + 4х: а) 2х + 4х = 5 + 8; б) 2x – 4х = 5 + 8;

в) 2х + 4х = 5 – 8; г) 2x – 4х = 5 - 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

б) 2х-4х=5+8

Объяснение:

Когда числа переходят на другую сторону их знаки становятся противоположными (были +, стали - ; были -, стали +)

2х-8=5+4х

2х-4х=5+8

-2х=13

х=13:(-2)

х=-6,5