Знайдіть периметр прямокутника, площа якого дорівнює 36 см2 , а одна із сторін на 9 см більша за

другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.

х  см - длина одной стороны

х+9  см - длина другой стороны

Площадь прямоугольника 36 см²

.

х(х+9)=36

х²+9х-36=0

D=9²+4*36=225       ( ±15²)

х₁=(-9-15)/2= - 12 - не подходит решению

х₂=(-9+15)/2=3(см) - длина одной стороны

3+9=12(см) - длина другой стороны

(3+12)*2=30(см) - периметр прямоугольника

Отвечает Прохоров Илья.

Ответ:

Объяснение:

x -сторона

х+9 другая сторона

x(x+9)=36

x²+9x-36=0

x1-2=(-9±√(81+144))/2=(-9±√225)/2=(-9±15)/2={-12;3}

x=3 сторона

x+9=12 другая сторона

P=2(a+b)=2(3+12)=10 cм