СРОЧНО!!!!ПУДЬ ЛАСКА!2(x-3)=3(2x-1) розв'яжіть рівняня​


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Влад.

Решение:

2(x-3)=3(2x-1)

2x-6=6x-3

2x-6x=-3+6

-4x=3

x=3:(-4)

x=-0,75

Отвечает Пчёлко Дарья.

Ответ:

х=-0,75

Объяснение:

2(x-3)=3(2x-1)

2х-6=6х-3

2х-6х=-3+6

-4х=3

х=3:(-4)

х=-0,75

Проверка:

2(-0,75-3)=3(2(-0,75)-1)

             -7,5=-7,5

Пожалуйста отметь мой ответ ка лучший мне очень нужно!(❁´◡`❁)