СОООР СРОЧНО 2. Решите задачу с помощью уравнения: Катер за 4 часа по по течению реки проплывает

такое же расстояние, что за 5часов против течения реки. Сколько километров проплыла лодка, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(x - 3) = 4*(x + 3)

5x - 15 = 4x + 12

5x - 4x = 12 + 15

x = 27км/ч собственная скорость катера

5*(27-3)+4*(27+3) = 5*24+4*30 = 120+120=240км проплыла лодка