Ctg315sin(-150)cos225 помогите пожалуйста!!!даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Ctg315sin(-150)cos225=-1*(-0,5)*(-√2/2)=-√2/4

Ctg315=Ctg(360-45)=-Ctg45=-1

sin(-150)=-sin150=-sin(180-30)=-sin30=-0,5

cos225=cos(180+45)=-cos45=-√2/2