упрастить выражение (3 - у)(9 + 3у + у2) – (3 - у)(3 + у) + у3.


Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.

Ответ:

(3-y)(3+y)-(3-y)(3+y)+y3=9 - y2 - 9 + y2 +y3= y3