4. 5x-3=2x=3 6. 8. 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Алексей.

Объяснение:

4. Тут ошибка, нет?

6.

 \frac{x - 7}{x - 5}  = 2  \\  \frac{(x - 7)(x - 5)}{(x - 5)}  = 2(x - 5) \\ x - 7 = 2x - 10 \\  - x =  - 3 \\ x = 3

8.

 \frac{x - 1}{2}  +  \frac{2x}{3} =  \frac{5x}{6}  \\  \frac{6(x - 1)}{2}  +  \frac{6 \times 2x}{3}  =  \frac{6 \times 5x}{6}  \\ 3(x - 1) + 4x = 5x \\ 3x - 3 + 4x = 5x \\ 2x = 3 \\ x = 1 \frac{1}{2}

10. Мне тоже кажется, что здесь ошибка.