81y²-4=0 помогитеееееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

81y² - 4 = 0

(9y - 2)(9y + 2) = 0

9y - 2 = 0

9y = 0 + 2

9y = 2

y₁ = 2/9

9y + 2 = 0

9y = 0 - 2

9y = - 2

y₂ = - 2/9

y = ± 2/9

Отвечает Бабичев Андрей.

81y^{2} -4 =0\\81y^{2} = 4\\\\y^{2} = \frac{4}{81} \\\\y_{1}  = \frac{2}{9} \\\\y_{2} = -\frac{2}{9}