Хэлп плииииз даю 80 балловРеши уравнения:1) — х² + 5х – 1 = 0;2) - 62x² = 0;3) 2x² + 14х + 1 =

0;4) х²+ 3х – 4 = 0;​

Ответы на вопрос

Отвечает Постоногов Вадим.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Воронова Елизавета.

Ответ:

1)\ \  -x^2+5x-1=0\ \ \to \ \ \ x^2-5x+1=0\ \ ,\ \ D=21\ \ ,\\\\x_1=\dfrac{5-\sqrt{21}}{2}\ \ ,\ \ \ x_2=\dfrac{5+\sqrt{21}}{2}\\\\\\2)\ \ -62x^2=0\ \ \to \ \ \ x^2=0\ \ ,\ \ x=0\\\\\\3)\ \ 2x^2+14x+1=0\ \ \to \ \ \ D/4=49-2=47\ \ ,\\\\x_1=\dfrac{-7-\sqrt{47}}{2}\ \ ,\ \ \ x_2=\dfrac{-7+\sqrt{47}}{2}\\\\\\4)\ \ x^2+3x-4=0\ \ ,\ \ x_1=-4\ ,\ x_2=1\ \ \ (teorema\ Vieta)