даю 50 баллов Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 14, а

разность их квадратов – 336. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Денис.

Объяснение:

Пусть числа будут равны х и у.     ⇒

\left \{ {{x-y=14} \atop {x^2-y^2=336}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=y+14} \atop {(y+14)^2-y^2=336}} \right.\ \ \ \left \{ {{x=y+14} \atop {y^2+28y+196-y^2=336}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x=y+14} \atop {28y=140\ |;28}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x=19} \atop {y=5}} \right.  .

Ответ: 19 и 5.