Теңдеуді шеш: x(x – 1) – (x – 5)2 = 11.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.

Ответ:

х²-х-(x²-10x+25)=11

x²-x-x²+10x-25=11

9x-25=11

9x=11+25

9x=36

x=36/9

x=4