Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 435 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 755 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет ________ стоит рублей, а взрослый билет ________ стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

Ответ:

Взрослый билет стоит 205 рублей детский 115 рублей

Объяснение: Пусть детский билет стоит Д, а взрослый В.

2Д+В=435

3Д+2В=755

Првое уравнение умножим на 2    4Д+2В=870

Вычтем второе:

Д=870-755=115

В=435--2*115=435-230=205