1 - cos2 (270° - a);​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.

Ответ:

cos(180 - a) = -cosa

cos(270 - a) = - sina

получается вот такое

(cos^2a)/(1+sina) = (1-sin^2a)/(1+sina)=(умножаем на сопряженное знаменателя) =

=((1+sin^2a)*(1-sina))/((1-sina)*(1+sina))=(1-sina+sin^2a-sin^3a)/(1+sin^2a)=

(sina - 1)*(-sin^2a-1)/(1+sin^2a)=(выносим из второй скобки числителя знак минуса)=

-(sina-1)*(sin^2a+1)/(1+sin^2a+1)=(выполняем сокращение)=(остается) = 1-sina

Объяснение:

если правильно поняла то так ♥️