Длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда пропорциональны числам 2;3;5 . Найдите сумму

длин всех ребер параллелепипеда,если его объем равен 810 см³

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелев Артём.
2х*3х*5х=810
30х³=810
х³=810/30=81/3=27
х=∛27=3

Длины ребер равны 3*2=6см, 3*3=9см, 3*5=15см
Сумма длин равна (6+9+15)*4=120 см