2. а) Нашите выражение для нахождения площади квадрата используя формулу S=а², если а = (5х – 6)

Б) Напишите выражение для нахождения объема куба, писпользуя формулу V = a² если а = (5х – 6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

{}\qquad a=5x-6\\\\S=6a^2=6\, (5x-6)^2\\\\V=a^3=(5x-6)^3