Арифметическая прогрессия задана условием an​= 3.8 - 5.7n. Найдите пятый член этой прогрессии.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

Ответ:

Дано: Решение:

an= 3,8 - 5,7n а5= 3,8 - 5,7 × 5= -24,7

__________

Найти а5 Ответ: а5= -24,7