Укажите в квадоатном уравнение x2+3-5x=0 коэффициент b


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

-5

приведенное квадратное уравнение это ах²+bх+c , где a,b,c - это коэффициенты уравнения

Отвечает Таранов Миша.

Ответ: b= -5.

Объяснение:

Квадратное уравнение имеет вид:

ax² + bx + с = 0;

Перепишем заданное уравнение:

x²+3-5x=0  ==> x²-5x+3=0.

Здесь a=1; b= -5;  c=3.