Преобразуйте выражения, используя формулы сокращенного умножения 1) 16-а²; 2) 25-с²; 3) а²-с⁴. 4)

(5-а)²; 5) (с+6)²; 6) (2а-3в)²; г) (4с+3к)² 7) (а-в)³; 8) (3+2к)³; 9) (7в²-3а)(7в²+3а); 10) (4к³+а⁴)². 11) 8-а³; 12) 125+с³; 13) а^6-с³.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Артём.

Ответ:

Объяснение:

1) 16-а²=(4-a)(4+a)       2) 25-с²=(5-c)(5+c)         3) а²-с⁴=(a-c²)(a+c²)

4) (5-а)²=25-10a+a²    5) (с+6)²=c²+12c+36     6) (2а-3в)²=4a²-12ab+9b²

г) (4с+3к)²=16c²+24ck+9k²  

7) (а-в)³=a³-3*a²b+3ab²-b³    

8)(3+2к)³=27+54k+36k²+8k³

9) (7в²-3а)(7в²+3а)=(49b^4-9a²

10) (4к³+а⁴)²=16k^6+8k³a^4+a^8

11) 8-а³=2³-a³=(2-a)(4+2a+a²

12) 125+с³=5³+c³=(5+c)(25-5c+c²)

13) а^6-с³=(a²)³-c³=(a-c)(a^4+a²c+c²)